2 2/5 × 5/6- 3/4 × 1 2/3 пж помогите дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Оліярник Іван.

Ответ:0.75

Пошаговое объяснение:

2 2/5 × 5/6- 3/4 × 1 2/3=2-1.25=0.75

1) 2 2/5 × 5/6=(12*5)/(5*6)=2

2 2/5=12/5

2) 3/4 × 1 2/3=(3*5)/(4*3)=5/4=1.25

1 2/3=5/3