МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАКОН 6. а) Экипаж самолёта состоит из восьми человек. В авиакомпани17 самолётов.

Сколько человек в лётном составе авиакомпании?б) Самолёт Ту-134 принимает борт70 пассажиров, а Ту-154 150 пассажиров.Сколько человек Смдгут перевезти два такихсамолёта, если каждый сделает 4 рейса?на​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеева Вероника.

a)17x8=136

б)

1)(70+70)*4=560(ч) - перевезет ТУ 134

2)(150+150) *4 = 1200(ч) - перевезет ТУ154

3)1200+560=1760(ч)

Ответ: самолеты перевезут 1760 пассажиров