Задача 6. а). Экипаж самолёта состоит из восьми человек. В авиакомпании 17 самолётов. Сколько

человек в лётном составе авиакомпании? б). Самолёт ТУ-134 принимает на борт 70 пассажиров, а ТУ-154 - 150 пассажиров. Сколько человек смогут перевезти два таких самолёта, если каждый сделает 4 рейса?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

а)17*8=136 чел

б)1)70*4=280 чел - ТУ-134

2)150*4=600 чел - ТУ-154

3)280+600=880 чел - всего