48:(x+4)=8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мінько Вова.

Чтобы найти неизвестный делитель, нужно делимое разделить на частное. В нашем случае делитель (х + 4).

48 : ( х + 4 ) = 8

х + 4 = 48 : 8

х + 4 = 6

х = 6 - 4

х = 2

проверка:

48 : ( 2 + 4 ) = 48 : 6 = 8

8 = 8

Отвечает Хутинаев Арслан.

Ответ:

удачи !!!!!!!!!!!!!!!!