A) 4x =8 :b) 3x-6 =0: c) 5x+7=-23 :d) 5x =180-4x: e) 15x-2 =27x+22 :


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Пошаговое объяснение:

а)4х=8

х=2

b)3x-6=0

3x=6

x=3

c)5x+7=-23

5x=-30

x=-6

d)5x=180-4x

9x=180

x=20

e)15x-2=27x+22

-12x=24

x=-2