Сколько будет: 72+468÷(83×9-729)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

98

Пошаговое объяснение:

  • Если в выражении есть скобки, то первым действием будет то, что в скобках. Если в скобках больше одного действия, то сначала выполняются слева направо действия с "·" и ":", а потом слева направо действия с "+" и "-". Порядок действий за скобками такой же, как и в скобках:

72 + 468 : (83 · 9 - 729) = 98

1) 83 · 9 = 747

2) 747 - 729 = 18

3) 468 : 18 = 26

4) 72 + 26 = 98

Подробнее на картинке.


Отвечает Головин Мирослав.

Ответ:

98

Пошаговое объяснение:

83×9=747

747-729=18

468:18=26

72+26=98