В первый день на фабрике сшили 30 одинаковых наволочек, а во второй- 40 таких же наволочек.Всего

было использовано 140 м ткани. Сколько метров ткани было использовано в первый день РЕШИТЕ С УСЛОВИЯМИ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Дима.

Пошаговое объяснение:

В 1 день - 30 н. - ? м

Во 2 день - 40 н.

Всего - 140 м.

30+40=70(н) всего

140÷70=2(м) за 1 наволочку

2×30=60(м) за 1 день

Отв:За первый день было потрачено 60 метров ткани.