В первый день на фабрике сшили 30 одинаковых наволочек, а во второй -40 таких же наволочек. Всего

было использовано 140 m ткани. Сколько метров ткани было использовано в первый день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.

Ответ:

60 м

Пошаговое объяснение:

1) 30 + 40 = 70 (наволочек) - сшили за два дня

2) 140 : 70 = 2 (м) - ткани уходит на 1 наволочку

3) 30 * 2 = 60 (м) - ткани использовали в первый день