529. Найдите значения выражений: (11 6/8+7 1/6):3 5/12пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Роман.

1). Переведем смешанные дроби в простые:

(94/8 + 43/6) ÷ 41/12

2). Выполним действия в скобках:

94/8 + 43/6 = (94×6)/48 + (43×8)/48 = 564/48 + 344/48 = 908/48

3). Выполним последнее действие и сократим дробь:

908/48 ÷ 41/12 = 908/48 × 12/41 = 227/41 = 5 22/41

Удачи!

Made in Russia