В первый день на фабрике сшили 30 одинаковых наволочек, а во второй - 40 таких же наволочек. Всего

было использовано 140 m ткани. Сколько m ткани было использовано в первый день? Если сделаешь условие, поставлю САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 д- 30н - ?м

2д- 40н

Обединяешь скобкой ставишь?н ставишь 140м

30+40=70 наволочек всего

140÷70=2 м на 1 наволочку

30×2=60м в 1 день

Отвечает Abdiraim Bekasil.
Смотри: всего у нас есть 70(30 наволочек в первый день и 40 во второй) одинаковых наволочек, всего было потрачено 140 метров, значит что бы узнать сколько метров ткани нужно на 1 наволочку нам необходимо 140:70=2м ткани на одну наволочку, значит в первый день было использовано 30•2=60м было использовано в первый день