К числам 100 и 1000 дoписали справа цифру 1. Какое из чисел увеличилось на большее количество

процентов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

Ответ:

Получились числа 1001 и 10001

х=100*1001:100=1001-100=901% - число 100

х=100*10001:1000=1000,1-100=900,1 - число 1000

901 больше чем 900,1