4,5: а + 1,75 = 3 19/28 Полное решение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.

Решение:

4.5: a + 1.75 = 3\dfrac{19}{28}

4.5: a + 1.75 = \dfrac{103}{28}

4.5: a + \dfrac{7}{4}  = \dfrac{103}{28}

4.5: a  = \dfrac{103}{28} - \dfrac{7}{4}

4.5: a  = \dfrac{103}{28} - \dfrac{49}{28}

4.5: a  = \dfrac{54}{28}

4.5: a  = \dfrac{27}{14}

\dfrac{9}{2}: a  = \dfrac{27}{14}

a  =  \dfrac{9}{2} : \dfrac{27}{14}

a  = \dfrac{9\cdot 14}{2\cdot 27}

a = \dfrac{7}{3}