Найти одз arcsin(x-0,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

- 1<= X - 0,2 <= 1

- 0,8 <= X <= 1,2

Отвечает Цыплаков Макс.

арксинус имеет значения            [-pi/2; pi/2]

-пи/2<=   arcsin(x-0.2)    <=пи/2

arcsin(x-0.2)>=-pi/2

sin(-pi/2)>=x-0.2

x-0.2>=-1

x-0.2<=1

 

x>=-0.8

x<=1.2

 

y>=arcsin(-1)

y<=arcsin(1)