Помогите решить примеры 2) первое слагаемое 425, а сумма равна 960. Чему равно слагаемое? 3)

вычитаемое равно 250, а разность равна 375. Чему равна уменьшаемое? 4) второе слагаемое 28, а сумма равна 740. Чему равно первое слагаемое?

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.
2)425+x=960
x=960-425
x=535
425+535=960
3)x-250=375
x=375+250
x=625
625-250=375
4)x+28=740
x=740-28
x=712
712+28=740