Рншите пожалуйста!!! 1 2/3+4/9z+2 1/3z=5 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Виталя.
1 2/3 + 4/9z + 2 1/3z = 5 5/9
5/3 + 4/9z + 7/3z = 50/9
4/9z + 21/9z = 50/9 -15/9
25/9z = 35/9
z = 35/9 : 25/9
z = 7/5 
z = 1  2/5
Отвечает Попов Никита.
1 2/3+4/9z+2 1/3z=5 5/9
5/3+4/9z+7/3z=50/9
25/9z=50/9-5/3
25/9z=35/9
z=35/9:25/9
z=35/25=7/5=1 2/5