СРОЧНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Три тракториста обробляли поле. Площа обробленої ними пропорційні числам

1 : 1,5 : 2. Розділіть зароблені ними 1800 грн відповідно до частини складання пропорції.​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Тимофей.

Ответ: 400грн, 600грн, 800грн

Пошаговое объяснение:

пусть х - коэффициент пропорциональности

тогда 1х+1,5х+2х=1800

4,5х=1800

х=400

тогда один получил 400грн,

400*1,5=600грн второй

400*2=800грн

Отвечает Красникова Анастасия.

Ответ:

Если я правильно понял , то нужно разделить деньги на трактористов в соотношении их работы .

Пошаговое объяснение:

1800 грн / 3 = 600 - зп 2 рабочего

600 * 1.5 = 800 = зп 3 рабочего

800 / 2 = 400 зп 1 рабочего