Найди сумму коренев уравнений (x + 317) - 512 = 1029 і 1137 - (y - 417) = 398


Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.

Ответ:

х + у = 2380

Пошаговое объяснение:

(x + 317) - 512 = 1029

x + 317 - 512 = 1029

х - 195 = 1029

х  = 195 + 1029

х = 1224

1137 - (y - 417) = 398

1137 - у + 417 = 398

1554 - у = 398

у = 1554 - 398

у = 1156

х + у = 1224 + 1156 = 2380