5/2+10/3 как решить эту вопрос


Ответы на вопрос

Отвечает Карников Дамир.

Ответ:

 \frac{5}{2}  +  \frac{10}{3}

Надо сократить и сделать правельнуб дробь

2 \frac{1}{2}  + 3 \frac{1}{3}

Затем привести к одинаковым знаменателям

2 \frac{3}{6}  + 3 \frac{2}{6}

Дальше складываем и получается

5 \frac{5}{6}

Вот и все