Все вещества, реагирующие с гидрооксид калия , находятся в ряду: а) CuSO4, Na, HNO3б) FeCl2, CaO,

HBrв) H2SO4, SO2, Cu(OH)2г)HCl, P2O5, ZnCl2​

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

Г

hcl+koh=kcl+h2o

p2o5+6koh=2k3po4+3h2o

zncl2+2koh=zn(oh)2+2kcl