У+4/30=2/3+2/5помогите с уровнением​


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у + 4/30 = 10/15 + 6/15

у + 2/15 = 16/15

у = 16/15 - 2/15

у = 14/15

Отвечает Мартынов Паша.

Ответ:

14\15

Пошаговое объяснение:

у+4\30=2\3+2\5

у=10\15+6\15-4\30

у=16\15-4\30

у=32\30-4\30

у=28\30

у=14\15