Решить на множестве Z уравнение 3+y=-2y-60


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+y=-2y-60

у+2у=-60-3

3у=-63

у=-63:3

у=-21

Отвечает Борщёва Маргарита.

Ответ:-18

Пошаговое объяснение:3+y=-2y-60

y+2y=-60-3

3y=-63

y=-63:3

y=-21

3-21=-2 *(-21)-60

-18=-18