3 9/14 х- 2 17/21х=1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.

Ответ:1 1/3

Пошаговое объяснение:

приведу к общему знаменателю:

3 54/84х - 2 68/84х = 1 1/9

70/84х = 1 1/9

х= 1 1/9: 70/84

х= 1 7/21  = 1 1/3.