Найди значение выражения 5 / 12 + 3 / 4 + 7 / 12


Ответы на вопрос

Отвечает Турлыбай Лаура.

Ответ:

1\frac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{12}+ \frac{3^{(3}}{4} +\frac{7}{12}= \frac{5}{12}+ \frac{3*3}{4*3} +\frac{7}{12}= \frac{5}{12}+ \frac{9}{12} +\frac{7}{12}= \frac{5+9+7}{12}=\frac{21}{12}=  \frac{21:3}{12:3}=\frac{7}{4}=1\frac{3}{4}