На ферме 1000 кроликов и кур у них 2400 лап Сколько кроликов и сколько кур на ферме


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество кроликов, тогда (1000-х) - количество кур.

⇒4х - количество лап кроликов, (1000-х)*2 - количество лап кур.

4х+(1000-х)*2=2400

4х+2000-2х=2400

2х=2400-2000

2х=400

х=200

⇒200 кроликов и (1000-200)=800 кур