За 3 книги заплатили 18 грн сколько стоят 12 таких книг


Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.

Ответ:

12 таких книг стоят 72 грн.

Пошаговое объяснение:

За 3 книги заплатили 18 грн

12 таких книг -?

1й способ решения составлением пропорции

3 - 18

12 - х

х= 12*18/3= 72 (грн) заплатили за 12  книг

2й способ решения по действиям.

1) 18/3 = 6 (грн) стоит 1 книжка

2) 6* 12 = 72 (грн) стоят 12 книг

Отвечает Гречко Даниил.

Відповідь:72 грн

Покрокове пояснення:

1 книга=18÷3=6 грн

12 книг=6×12=72 грн