Розв’яжи рівняння та виконай перевірку. x +30=50; x-30=50; x•5=10; 15:x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.

Пошаговое объяснение:

на рисунке изображён ответ


Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ:

x +30=50;

x=50-30

х=20

перевірка 20+30=50

x-30=50;

х=50+30

х=80

перевірка 80-30=50

x•5=10

х=10÷5

х=2

перевірка 2×5=10

15:x=3

х=15÷3

х=5

перевірка 15÷5=3