D) 100 - 31a - 7 = 10c - (31a + 7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

с=10

Пошаговое объяснение:

100-31а-7=10с-(31а+7)

раскрываем скобки

100-31а-7=10с-31а-7

всё с буквенной частью=всё без буквенной части

-31а-10с+31а=-100+7-7

-10с=-100

с=-100:-10

с=10