Решите уровнение 8 9\26 - Z = 5 7\39Помогите пожалосто у меня завтро контрольная мне нужно зарание

это записать.!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.
8 9/26-5 7/39=Z
8 27/78-5 14/78=Z ( приводим к общему знаменателю... у 9/26 множитель 3, а у 7/39  множитель 2)
3 13/78=Z
3 1/6=Z
Отвечает Макаров Ньургун.
8 9\26 - Z = 5 7\39
217/26-z=202/39
z=202/39-  217/26
z=404/78-   651/78
z=-247/78
z=3   13/78
z=3    1/6