СРОЧНО !УРАВНЕНИЕ С ДРОБЯМИ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! (3/8*Х-3/4)*16=7


Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Пошаговое объяснение:

16*3/8*x-16*3/4=7

48/8*x-48/4=7

6*x-12=7

6*x=7+12

6*x=19

x=19/6

x=3+1/6