Помогите решить уравнение: 1) Х/32+1 25/32=2 5/16;2)1 5/7-

Х/49=43/49;3)1/8-(3/4-y)=1/5-1/10;Пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Трикутько Ден.

Ответ:

1)х=17

2)х=41

3)у=29/40

Пошаговое объяснение:

1)х/32+1 25/32=2 5/16

Х/32+57/32=37/16

Х+57=74

Х=74-57

Х=17

2)1 5/7-Х/49=43/49

12/7-х/49=43/49

84-х=43

-Х=43-84

-х=-41

Х=41

3)1/8-(3/4-у)=1/5-1/10

1/8-3/4+у=1/10

-5/8+у=1/10

У=1/10+5/8

у=29/40

Удачи!!!