Из спортивной секции участвовали 144 человек, 28% учащихся секции не учавствовали в соревнованиях.

Скрлько всего учащихся посещают секцию? СРОЧНАААААА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шуверов Дима.

Ответ:

200чел

Пошаговое объяснение:

100-28=72процента-учавствовали

144-72

х-100

х=144*100:72=200чел