1/3:72/2:1/8:3/3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

 \frac{2}{27}

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{3}  \div  \frac{72}{2}  \div  \frac{1}{8}  \div  \frac{3}{3}

 \frac{1}{3}  \div  \frac{72}{2}  =  \frac{1}{3}  \times  \frac{2}{72}  =  \frac{2}{216}  =  \frac{1}{108}

 \frac{1}{108}  \div  \frac{1}{8}  =  \frac{1}{108}  \times  \frac{8}{1}  =  \frac{1}{27}  \times  \frac{2}{1}  =  \frac{2}{27}

 \frac{2}{27}  \div  \frac{3}{3}  =  \frac{2}{27}  \times  \frac{3}{3}  =  \frac{2}{9}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{2}{27}