4(х+3)=5(х-2)Срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Відповідь:

4(х + 3) = 5(х - 2)

4х + 12 = 5х - 10

4х - 5х = - 10 - 12

- х = - 22

х = 22

Ответ: 22

Покрокове пояснення:

Отвечает Марьин Андрей.
Раскрываем скобки:
4x+12=5x-10
Переносим:
4x-5x=-10-12
-x=-22
x=22