Один рабочий изготовляет 15 деталей в час ,а другой на 3 детали меньше.Сколько всего деталей они

изготовят за 8 часов работают вместе ? Ребята помогите пожалуйста у нас контрольная

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Даниил.

Ответ:

15-3=12(второй рабочий за час)

15×8=120(за 8 часов )первый

12×8=96(за 8 часов)второй

120+96=216