Розв'яжіть нерівності 5(х+2)+3х<30-2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Даяна.

Ответ:

Ответ: хє(-∞; 2)

Решение:

5(х+2)+3х<30-2х

5x+10+3x+2x-30<0

10x-20<0

10(x-2)<0

x-2=0

x=2

f(0)=10(0-2)=10×(-2)=-20 (Число отрицательное)

- +

—————————————o———————>х

2

Ответ: хє(-∞; 2)

Пошаговое объяснение:

a(b+c)=ab+ac