Группу из 21 туриста рассадили поровну на части по 7 лодок. Сколько лодок заняли 15 туристов?


Ответы на вопрос

Отвечает Муканбетбаева Жанерке.
1)21÷7=3 (т)- на одну лодку
2)15÷3=5 (л)
Ответ:5 лодок заняли 15 туристов
Отвечает Стефанков Вадим.
1)21:7=3(туриста) сидят в одной лодке;
2) 15:3=5(лодок)
Ответ: 5 лодок заняли 15 туристов.