В парке за три дня посадили 210 деревьев.сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней ,если

в первый день деревьев посалили в 2 раза меньше,чем 2,а в з день на 10 деревьев больше чем в первый?нарисуй схему .А можно решить без уравнений?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Могу предложтть решение только с уравнением! пусть х деревьев посадили в 1-й день, тогда во 2-й день посадили 2х, а в 3-й день посадили х+10. запмсываем и решаем уравнение

x+2x+(х+10)=210
3х+х+10=210
4х+10=210
4х=210-10
4х=200
х=200/4
х=50

таким образом в 1-й день посадили 50 деревьев, во второй день 100, в третий 60.