(2/3 х + 1/6) * 1 1/5= 2 6/10


Ответы на вопрос

Отвечает Коринёк Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2/3 х + 1/6) * 1 1/5= 2 6/10

(2/3 х + 1/6) * 6/5= 26/10

12/15 х +6/30= 26/10

4/5 х +2/10= 26/10

4/5 х = 26/10-2/10

4/5 х = 24/10

х = 24/10: 4/5

х = 24/10 * 5/4

х = 120/40

х=3