A+A+A=30, A+B+B=20, B+2C+2C=13, A+B x C=??​


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

1)  А + А + А = 30    ⇒    3А = 30    ⇒   А = 10

2) А + В + В = 20    ⇒    10 + 2В = 20   ⇒   2В = 10   ⇒   В = 5

3) В + 2С + 2С = 13   ⇒   5 + 4С = 13    ⇒   4С = 8   ⇒    С = 2

4) А + В * С = 10 + 5 * 2 = 10 + 10 = 20 - ответ.