Найдите неизвестный член пропорции. Z:20=7,2:80​


Ответы на вопрос

Отвечает Фарухов Жарас.

Ответ:

1,8

Пошаговое объяснение:

Z= 20×7,2/80

Z=1,8

Отвечает Герасименко Анастасия.

Ответ:

z=1,8

Пошаговое объяснение:

Z:20=7,2:80

z=(7,2×20)÷80

z=144÷80

z=1,8

1,8÷20=7,2÷80

0,09=0,09