Найди значение x, используя основное свойство дроби4х+1/13=357/273​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.

  Вот основное свойство дроби:

Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же число, то ее величина не изменится.

4x+\frac{1}{13} =\frac{357}{273}

4x+\frac{1}{13} =\frac{357:21}{273:21}

4x+\frac{1}{13} =\frac{17}{13}

4x+\frac{1}{13}- \frac{1}{13} =\frac{17}{13} -\frac{1}{13}

4x =\frac{16}{13}

4x:4 =\frac{16}{13} :4

x =\frac{16}{13*4}

x =\frac{4}{13}

Отвечает Малая Арина.

Ответ:

X=84/273=28/91

Пошаговое объяснение:

4х=357/273 - 1/13

4x=357/273 - 21/273

4x= 336/273

X=336/273:4

X=336/273*1/4

X=84/273