Дедушка Руслана решил построить дачный дом размером 5 м на 6 м и собирается возводить его на

плитном фундаменте. Хватит ли ему 15 000 рублей на покупку цемента, если для заливки одного кубометра бетона нужно 330 кг цемента? Цемент нужной марки продают в мешках по 50 кг, цена 1 мешка равна 250 рублей. Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенко Никита.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

1)5×6=30 м^2 площадь дома

2)30×330=9000 (кг) надо цемента

3)15000:250=60 (меш) можно купить

4)60×50=3000 (кг) цемента из 60 мешков

5) 3000<9000

Ответ: не хватит