Х:4 ⅓=3½:3¼ помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Вика.

Ответ:Х:4 1/3=3 1/2:3 1/4

Х:4 1/3=7/2:13/4

Х:4 1/3=14/13

Х=14/13•13/3

Х=14/3=4 2/3

Проверка

14/3:13/3=7/2:13/4

14/13=14/13 или 1 1/13=1 1/13

Пошаговое объяснение:Делить дроби и умножать легче,если смешанную дробь превратить в неправильную