Приведите дроби: 11 35 и 25 49 к наименьшему общему знаменателю. В ответе запишите три числа: -

общий знаменатель; - дополнительный множитель к первой дроби; - дополнительный множитель ко второй дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

245 ;   7 ;  5 .

Пошаговое объяснение:

11\35=(11*7)\(35*7)=77\245

35=5*7              245:35=7   дополнительный множитель к 1 дроби

25\49=(25*5)\(49*5)= 125\245

49=7*7             245:49=5   дополнительный множитель ко 2 дроби

найдем НОК(35;49)=5*7*7=245- общий знаменатель