ПОМОГИТЕ ПЛЗ Не выполняя арифметические действия, покажите, что: а) произведение 34∙164 делится

на 17. [2] b) сумма 32+96 делится на 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.

А) делится, потому что один из множителей делится на 17. 34/2= 17

Б) делится, потому что 32/8=4 и 96/8=12