Помогите упростить выражения! а) 7х + 13х + х б) 16у - 2у - у в) 4х + 7х - х +2х г) 11х -х - 3х

д) 18а + 3а - 4а - 5а

Ответы на вопрос

Отвечает Пищулёнок Никита.
7x + 13x+x=20x+x=21x
16y-2y-y=14y-y=13y
4x+7x-x+2x=11x-x+2x=10x+2x=12x
11x-x-3x=10x-3x=7x
18a+3a-4a-5a=21a-4a-5a=17a-5a=12a
Отвечает Андрієчко Денис.
А) х (7+ 13)
б) у(16-2)
в) х(4+7+2)
г)  х(11-3)
д) а(18+3-4-5)
Відповіді не просив!