В, Наибольшим общим делителем чисел 45 и 60 является числ​


Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.

Нужно найти НОД (45;60).

Для начала разложим эти два числа на простые множители:

45 = 3 * 3 * 5

60 = 2 * 2 * 3 * 5

Подчеркнём общие делители, это 3 и 5.

Теперь нужно только перемножить эти общие делители. Получается,что:

НОД (45;60) = 3 * 5 = 15

Ответ: 15.