На плантации 11 мартышек собирали бананы. В среднем они собрали по 22 банана. Когда одна мартышка

ушла, среднее колво собранных бананов оставшихся мартышек стало равно 21. сколько бананов собрала ушедшая мартышка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродаков Александр.
22 * 11 = 242 ( банана ) собрали 11 мартышек 
21 * ( 11 - 1 ) = 21 * 10 = 210 ( бананов ) собрали 10 мартышек 
242 - 210 = 32 ( банана ) собрала ушедшая мартышка 
Ответ 32 банана