РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ ВАС !!! (14x + 21)(1,4-2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Вероника.

Ответ:

х1=-1,5      х2=0,7

Пошаговое объяснение:произведение равно 0,когда хотя бы один из множителей равен 0,поэтому получаем

(14x + 21)(1,4-2x)=0

14х+21=0       1,4-2х=0

14х=-21             -2х=-1,4

х=-21\14              х=-1,4:(-2)

х= -1,5                 х= 0,7