Как решить tga,если cosa= -5/13 и П/2<a<п


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Даша.
sin \alpha = \sqrt{1-cos^2 \alpha } = \sqrt{1- \frac{25}{169} }=  \frac{12}{13}\\&#10;tg \alpha =  \frac{12}{13}*(- \frac{13}{5} )=- \frac{12}{5} =-2.4